Борец из Армении получил путевку в Рио, выйдя в финал турнира в Сербии

борьба

Армянский борец вольного стиля Гарник Мнацаканян вышел в финал рейтингового олимпийского турнира в Сербии, тем самым получив путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщается на сайте Национального олимпийского комитета Армении.

В весовой категории 57 кг Мнацаканян в одной-восьмой финала преодолел сопротивление итальянского борца, а в четверть-финале одержал зрелищную победу над турецким спортсменом Сулейманом Атли. В полуфинале армянский борец он одержал верх над молдаванином Анатолием Буруиной и вышел в финал.

Еще один представитель Армении – экс-чемпион мира и Европы Давид Сафарян (65 кг) в одной-восьмой финала победил венгра Норберта Лукаша, затем румынского спортсмена Георга Бучура. Однако в полуфинале армянский спортсмен уступил представителю Польши Могамедмурада Гаджиева и теперь будет бороться за бронзовую медаль.

15 апреля на арену вышел также борец греко-римского стиля, вице-чемпион 2016 года, Роман Амоян (59 кг). В квалификационном этапе он одержал победу над румынским спортсменом, однако в одной-восьмой финала уступил болгарину Александру Констандинову и выбыл из дальнейшей борьбы.

Турнир по борьбе в сербском Зренянине, который проходит 15-17 апреля, является первым рейтинговым турниром, в котором олимпийские путевки получают только финалисты.

Источник: NewsArmenia