FreeStyle

Борьба с коррупцией в Армении требует решительности – Арутюнян

Давид Арутюнян

Борьба с коррупцией в Армении требует решительных мер, сказал журналистам в пятницу министр-руководитель аппарата правительства Давид Арутюнян, комментируя вчерашнее выступление премьер-министра Овика Абрамян.

Абрамян в четверг в ходе заседания правительства предложил провести работы по оптимизации системы госуправления и пересмотреть подходы, в частности, связанные с борьбой против коррупции и монополий.

“Работы по борьбе с коррупцией ведутся, и они приносит результаты, которые не ощущаются сразу. Значительная часть принятых правительством в 2016 году решений направлена именно на это. Но этого недостаточно, необходимы решительные меры”, – сказал Арутюнян.

По его словам, борьба с коррупцией не требует расходов, но в некоторых случаях нужно принять крайне жесткие решения.

Арутюнян также прокомментировал наличие в “панамских офшорных документах” фигурантов из Армении, напомнив об отставке главы СПИСА Миграна Погосяна

В обновленном списке “панамских офшоров”, опубликованном на сайте offshoreleaks.icij.org Международным консорциумом журналистов-расследователей, оказались 37 физических и юридических лиц, аффилированных с Арменией.

В опубликованных Международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ) документах есть также компании, принадлежащие экс-начальнику СПИСА Армении. По данным армянского сайта Hetq.am, занимающегося журналистскими расследованиями, Погосян является акционером трех зарегистрированных в Панаме компаний — “Sigtem Real Estates Incorporated”, “Hopkinten Trading Incorporated” и “BANGIO INVEST S.A.”.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net