Соціум

Большинство жителей Армении негативно оценивают экономическое состояние страны – соцопрос

соцопрос

Большинство жителей Армении негативно оценивают экономическое состояние страны, сказал в пятницу журналистам директор представительства “Gallup International Association” в Армении Арам Навасардян, ссылаясь на данные соцопроса.

Соцопрос “Стартовые данные политической гонки” проводился 13-24 мая в Ереване и регионах Армении. В нем приняло участие 1106 респондентов. Погрешность составляет ±3%.

“Соцопрос показал, что 35,6% респондентов считает экономическую ситуацию в стране плохой, а 36,7% – очень плохой”, – сказал Навасардян.

По его словам, при этом 24,5% опрошенных указывают, что ситуация в стране не столь плоха ,и назвали ее средней.

Согласно опросу, 1,8% респондентов считают экономическое положение в стране хорошим и лишь 0,5% – очень хорошим.

“По сравнению с прошлым годом тенденции в оценках граждан по экономической ситуации в стране сохраняются практически неизменными”, – сказал Навасардян.

Соцопрос проводится в качестве стартового исходного показателя в преддверии предстоящих в 2017 году в Армении парламентских выборов и нацелен на представление общей картины в стране в преддверии избирательных процессов. До выборов представительство “Gallup International Association” в Армении планирует провести еще 2-3 опроса после старта политической агиткампании.

Согласно данным Нацстатслужбы, показатель экономической активности Армении в январе-мае 2016 года вырос на 5,5% по сравнению с тем же периодом 2015 года. Согласно бюджету, рост ВВП Армении на 2016 год запланирован в размере 2,2%.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net