Здоров'я

Более 430 человек лечатся в больницах Армрнии от гриппа и ОРЗ – Минздрав

лечение

В Больницах Армении по положению на 6 декабря проходят лечение 433 больных гриппом и острыми респираторными заболеваниями. Как сообщает пресс-служба Минздрава, от этом было отмеено на состоявшемся совещании у министра здравоохранения Армении Армена Мурадяна.

Группа оперативного реагирования представила последние данные по эпидемиологической ситуации в республике.

Министру было доложено, что из всех больных 354 человека – в возрастной группе 0-18 лет. У 97-ми больных диагностирована пневмония.

Министр поинтересовался состоянием здоровья больных, проходящих лечение в клиниках, особенно, больных пневмонией, а также процессом лечения.

Было отмечено, что в в службу “Скорой помощи” при ереванской мэрии в связи с ОРЗ и пневмонией поступило рекордное количество вызовов.

“Накануне в службу “Скорой помощи” при ереванской мэрии поступило рекордное количество вызовов – 873, при этом 164 вызова были обусловлены ОРЗ, а 33 – пневмонией. Госпитализированы 147 больных”, – отмечается в сообщении.

Мурадян поручил усилить взаимодействие с управлениями мэрии по здравоохранению и социальному обеспечению, особенно в вопросах своевременной организации необходимой медицинской помощи больным и беременным женщинам в труднодоступных местах проживания.

Специалисты, осуществляющие мониторинг, сообщили, что медицинские учреждения Еревана и областей обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и медицинским оборудованием.

“Министерство здравоохранения в очередной раз призывает своевременно обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением, не использовать антибиотики без надобности, одеваться по погоде, по возможности сократить контакты, особенно с людьми, у которых есть похожие на грипп симптомы, соблюдать правила личной гигиены”, – отмечается в сообщении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net