Політика

Блеф с «Платформой для мира» рассыпается на глазах

voyna

Утром 29-го декабря, в канун новогодних праздников, на участке государственной границы Армении юго-восточнее села Чинари Тавушской области азербайджанские войска предприняли неудачную попытку диверсионной вылазки. Благодаря эффективным действиям подразделений ВС Армении, агрессор был вынужден отступить, оставив семерых убитых и раненых, в том числе, на боевых позициях армянских войск, пишет Aysor.am.

«К сожалению, во время боевых действий армянская сторона также понесла потери. В ходе боев по защите государственной границы погибли старший лейтенант Шаварш Меликян, рядовые Эдгар Нараян и Эрик Абовян. Министерство обороны разделяет тяжелую горечь утраты и выражает соболезнование родным погибших военнослужащих», – отмечается в сообщении Министерства обороны Армении.

И пока министр обороны Азербайджана Закир Гасанов в своем новогоднем поздравительном обращении к азербайджанцам в очередной раз разразился милитаристскими угрозами в адрес армян, где-то в администрации президента Азербайджана проедаются деньги, щедро выделенные на очередной пропагандистский проект – «Платформу для мира между Арменией и Азербайджаном». Читайте далее