FreeStyle

База данных горнорудной сферы Армении будет полностью оцифрована – министр

горная промышленность

База данных горнорудной сферы Армении будет полностью оцифрована, сказал в среду министр-руководитель аппарата правительства Давид Арутюнян в ходе заседания исполнительного органа.

Правительство Армении на заседании в среду приняло решение открыть внебюджетный счет для реализации программы USAID “Повышение прозрачности горнорудной сферы”.

“Целью программы является оказание содействия правительству Армении в деле повышения прозрачности горнорудной сферы”, – сказал Арутюнян.

По его словам, в рамках программы также планируется провести оцифровку данных государственной некоммерческой организации “Республиканский геологический фонд”.

Он отметил, что реализация программы позволит повысить продуктивность деятельность сферы и углублению сотрудничества государство-частный сектор при разработке государственных программ.

Арутюнян отметил, что на реализацию программы будет направлено 123 млн. драмов, из которых 20% средств – на повышение прозрачности данных, а остальные 80% – непосредственно на оцифровку данных. ($1 – 485,69 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net