Політика

Баронесса Кокс: Международное сообщество должно оказать необходимое давление на Азербайджан

kerolayn-koks

Международное сообщество должно оказать необходимое давление на Азербайджан, с целью предотвратить возможное дальнейшие военные действия в Нагорном Карабахе. Об этом 15 октября в беседе с журналистами заявила член Палаты лордов Великобритании, баронесса Керолайн Кокс в рамках лекции на тему «Великобритания – первая страна, покинувшая Европейский Союз», организованной общественной организацией «Активная молодежная организация» (Active Youth Organization).

Керолайн Кокс рассказала, что совершила очередной визит в Нагорный Карабах три недели назад. «Население Нагорного Карабаха очень сильно пострадало из-за трагедии в апреле текущего года: Азербайджан совершил ряд жестокостей в отношении мирного армянского населения. Я рада, что бои закончились, и вновь установлен режим перемирия, поскольку ситуация очень уязвимая. И я очень надеюсь, что международное сообщество окажет необходимое давление на Азербайджан, с целью предотвратить дальнейшие военные действия и также прекратить очень агрессивную антиармянскую пропаганду, сеющую ненависть среди азербайджанского общества», – подчеркнула баронесса Кокс.

Она также выразила надежду, что Азербайджан станет более цивилизованным и менее варварским в своем отношении к политзаключенным и менее агрессивным по отношению к Армении. Керолайн Кокс подчеркнула, что у народа Нагорного Карабаха есть право на независимость.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net