Наука

BarCamp Yerevan 2016 объединит более 2000 специалистов IT-сферы

BarCamp Yerevan 2016

С 18 по 19 июня в Ереване пройдет популярная в области информационных технологий, объединяющая под одной крышей более 2000 специалистов в области медиа и информационных технологий, молодежная (не)конференция «Баркемп Ереван 2016».

Участники конференции, проводимой в неофициальном формате уже 8-й год подряд, в этом году снова получат возможность приобрести новые знания и умения, а также выступить и поделиться собственным опытом. В этом году также «Баркемп Ереван 2016» дополнят мастер-классы специалистов и ярмарка вакансий для работников сферы ИТ.

На конференции в этом году выступят 4 гостя: директор по маркетингу проекта Yandex Taxi – Данил Шулейко, специалист по SMM – Андрей Фрольченков, исполнительный директор медиа-компании «Jumpstart» Эрик Баретт, исполнительный директор Центра по интернету и правам человека Иоанна Броновски.

Уже 3 года подряд основным партнером «Баркемпа Ереван» является компания Ucom. Спонсорами являются компании Workfront Armenia, SFL LLC, BetConstruct, PicsArt, Synergy, Insider, Simply Technologies. (Не)конференцию поддерживают также Американский университет Армении, Центр медиа инициатив, TMS Burger. Информационными партнерами являются агентство Медиамакс, компания IP Marketing и Startup Armenia.

Для участия в (не)конференции необходимо зарегистрироваться на сайте Баркемп Еревана www.barcamp.am. Странички Баркемп Еревана можно найти в Facebook-е: https://www.facebook.com/barcampevn, Twitter-е: @barcampam, Instagram-е: https://www.instagram.com/barcamp_yerevan/. Официальным хэштегом Баркемпа Ереван 2016 является #barcampevn16.

Баркемп – формат мероприятия, обеспечивающий открытые дискуссии и свободный обмен идеями в неформальной обстановке. Мероприятия Баркемп Ереван полностью организуются при поддержке добровольцев, которые являются специалистами в области медиа и информационных технологий в Армении. Баркемп в Армении проводится с 2009 года. Число участников первого Баркемпа колебалось от 200 до 300, а спустя 7 лет превысило 2000.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net