Політика

Бабаян: Баку предпочитает поэтапный вариант – пусть тогда признает независимость Карабаха

Давид Бабаян

Если Азербайджан предпочитает поэтапный вариант, пусть в таком случае признает независимость Нагорно-Карабахской Республики, а все остальные вопросы будут обсуждены в дальнейшем. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян.

По его словам, Азербайджан, к сожалению, не отказался от подхода к поэтапному урегулированию вопроса Карабаха. «Но возникает вопрос: если Азербайджан на самом деле заинтересован в разрешении конфликта, почему настаивает на поэтапном варианте? Если азербайджанская сторона предпочитает поэтапный вариант, пусть в таком случае признает независимость Нагорно-Карабахской Республики и таким образом откроет вариант поэтапного урегулирования. Это будет ярким проявлением конструктивного подхода Азербайджана», – подчеркнул Давид Бабаян. Но заявление, что Баку не видит возможности признать независимость НКР, говорит о том, политика Баку направлена на поэтапное поглощение Азербайджаном Нагорного Карабаха. «Это несерьезно», констатировал Давид Бабаян.

Напомним, президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с военными на церемонии открытия здания для военнослужащих в очередной раз представил свое категоричное и агрессивное видение решения вопроса.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net