Політика

Азнавур организовал в знаменитом женевском отеле Бо-Риваж прием в честь 25-летия независимости Армении

priem

Известный французский шансонье армянского происхождения, посол Армении в Швейцарии и постпред Армении при штаб-квартире ООН Шарль Азнавур организовал в Женеве прием в честь 25-летия независимости Армении, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

На мероприятии, которое было организовано накануне в знаменитом женевском отеле Бо-Риваж, присутствовали председатель Совета по правам человека ООН Чой Кёнг-лим, представители парламента и правительства Швейцарии, дипломаты, аккредитованные в Берне и при штаб-квартире ООН в Женеве, руководители международных организаций, представители армянской общины Швейцарии.

Азнавур в своем выступлении отметил, что 25 лет независимости были для армянского народа временем не только испытаний, но и достижений и побед. И хотя четверть века – небольшой срок для народа, имеющего более чем трехтысячелетнюю историю, тем не менее 25 лет независимости стали для армянского народа решающими в деле укрепления независимой государственности и реинтегации в мировую семью народов.

Он выразил признательность всем друзьям армянского народа за поддержку, в частности, Швейцарии и международным структурам, находящимся в Женеве.

По предложению Азнавура гости подняли бокалы за Армению, армяно-швейцарскую дружбу, мир и благополучие на планете.

В ходе приема звучала музыка Комитаса, Арама Хачатуряна и других армянских композиторов.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net