Соціум

Азнавур и футболисты «Реала» откликнулись на призыв помочь бездомным в Гюмри

Азнавур

Всемирноизвестный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур откликнулся на инициативу режиссера программы SOS Айка Барсегяна о помощи семьям без крова в армянском городе Гюмри и сбору средств на квартиры для них.

На официальной странице Шарля Азнавура в фейсбуке размещено видео Барсегяна о 13 гюмрийских семьях, оставшихся без крова после землетрясения 1988 года.

В беседе с Новости Армении – NEWS.am председатель клуба журналистов Гюмри «Аспарез» Левон Барсегян отметил, что Шарль Азнавур не оказал финансовую помощь, его поддержка состояла в публикации материала о сборе средств.

По его словам, инициаторы сбора средств установили связь и с мадридским «Реалом». По предварительной договоренности, лидеры команды отправят свои футболки с автографами и запиской – в поддержку бездомным из Гюмри. Футболки будут выставлены на продажу на благотворительном аукционе 19 марта.

На аукцион выставят и знамя «Барселоны» с автографами Леонеля Месси, Чави, Иньесты, Тьерри Анри и еще 10 звезд команды.

К сбору средств присоединились также всемирно известный рок-музыкант Серж Тангян и известный джазовый пианист родом из Гюмри Тигран Амасян, который провёл благотворительный концерт в Гюмри 28 февраля.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net