Політика

Азербайджанские ВС прибегли к провокационным действиям прямо в ходе переговоров Саргсян-Алиев в Вене

AO-NKR

Во время встречи президентов Армении и Азербайджана, которая состоялась благодаря усилиям сопредседателей МГ ОБСЕ в Вене, азербайджанские ВС на передовой прибегли к провокационным и дестабилизирующим действиям. Об этом сообщает Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики.

«Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики заявляет, что вся ответственность за сложившуюся на передовой напряженную ситуацию ложится на азербайджанскую сторону», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось о том, что в ночь с 16 на 17 мая на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана противник нарушил договоренность о прекращении огня, использовав разнокалиберное стрелковое оружие, боевую машину пехоты (30 снарядов), минометы калибра 60 –мм (16 снарядов) и автоматические станковые гранатометы (32 снаряда).

Наиболее напряженная ситуация царила на юго-восточном (Гадрут) и восточном (Мартуни) отрезках линии соприкосновения, в результате чего в ночь на 17 мая на одной из позиций на южном отрезке линии соприкосновения получил смертельное огнестрельное ранение 20-летний солдат срочной службы Армии обороны Хачатур Арутюнян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net