Політика

Азербайджанские ВС обстреляли армянские позиции в направлении Мартакерта и Талиша

Талиш

На отдельных участках линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил 13-го апреля в течение дня противник продолжал нарушать достигнутые устные договоренности о прекращении огня, сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР.

В частности, в период 17:15-18:00 в северо-восточном (Мартакерт) направлении передовой азербайджанские ВС применили 82-мм миномет (4 снаряда), а около 17:50 – 60-мм миномет (8 снарядов) по армянским позициям в направлении Талиша.

“Передовые подразделения Армии обороны придерживались достигнутых между сторонами устных договоренностей и предпринимали ответные шаги только в случае крайней необходимости”, – отмечается в сообщении.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Ни одна карабахская позиция не находится под контролем Азербайджана.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net