Політика

Азербайджан обстреливал ночью карабахские посты

война

В ночь на 6 мая оперативная ситуация на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил оставалась без изменений, сообщает пресс-служба министерства обороны НКР.

Противник нарушал договоренность о прекращении огня, ведя обстрел, в основном, из стрелкового оружия различного калибра, а на отдельных участках применяя также 82-мм минометы и ручные противотанковые гранатометы (РПГ-7).

«Передовые военные части Армии обороны продолжают обеспечивать полный контроль на передовой, в случае необходимости прибегая к действиям, созвучным развитию ситуации», — отмечается в сообщении.

Также, в ночь на 6 мая на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы азербайджанская сторона вела, в основном, беспорядочный огонь по армянским позициям из стрелкового оружия различного калибра, сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении.

«ВС Армении уверенно контролируют ситуацию на границе и прибегают к соответствующим действиям только при целевых нарушениях со стороны противника», — отмечается в сообщении.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net