Соціум

Автор знаменитого хита Фрэнка Синатры собирается приехать в Армению

Аво Увезян

Сигарный король Аво Увезян известен и как автор одной из самых популярных песен минувшего века – Strangers in the night.

Создатель популярного хита, а также сигарного бренда АVO Аво Увезян намерен посетить Армению. Информацию об этом распространил на своей странице в Facebook певец Арман Ованнисян.

“Не так давно имел честь присутствовать на церемонии награждения выдающегося нашего соотечественника Аво Увезяна памятной медалью премьер-министра Армении по случаю 90-летнего юбилея. Увезян — один из прославленных, редких армян, чье имя связано как с успешным бизнесом, так и с музыком. В обеих сферах он достиг больших высот. Увезян является автором одной из самых известных песен прошлого столетия — Strangers in the night, которую исполнял легендарный Фрэнк Синатра. Увезян выходил на сцену с такими всемирно известными музыкантами, как Рэй Чарлз и Джеймс Браун”, — написал Ованнисян.

Сигары AVO появились на свет по воле случая. В начале 1980-х годов джазовый музыкант Увезян после многолетних скитаний поселился в Пуэрто-Рико. Здесь он женился, открыл ресторан и создал джаз-группу. По вечерам в ресторане работал скрутчик сигар, которыми Увезян угощал друзей и клиентов. Сигары «от Аво» пользовались немалым успехом. Так пристрастие постепенно переросло в бизнес. Увезян познакомился с известным табачником из Доминиканской Республики, владельцем компании Tobadom Хендриком Кельнером, в 1986 году выпустившим первые сигары нового бренда.

Спустя два года, в 1988 году Увезян отправил небольшую партию своих сигар в знаменитый бутик компании Davidoff в Нью-Йорке. Товар разошелся быстро, и магазин сделал новый заказ. С тех пор Увезян и Davidoff неразлучны. В 1996 году автор знаменитого хита продал эксклюзивные права на производство и продажу своих сигар компании Oettinger Imex AG, которой принадлежат права на бренды Davidoff, Griffin, Zino и другие. Сумма сделки составила примерно десять миллионов долларов.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net