Соціум

Автор виртуальной реальности Саймон Уилкинсон стал гостем фестиваля британских фильмов в Ереване

Саймон Уилкинсон

Автор виртуальной реальности, кинорежиссер Саймон Уилкинсон стал гостем 14-го фестиваля британских фильмов в Ереване, сообщает пресс-служба ЗАО “АрменТел” (бренд Beeline).

В рамках фестиваля 23-24 февраля Уилкисон выступил с лекцией в Центре креативных технологий “Тумо”, а также представил свой фильм The Cube.

Уилкинсон, выступающий под псевдонимом circa69, позиционирует себя как межплатформный деятель искусств. В своей работе он использует аудиовизуальные средства, инсталляцию, виртуальную реальность, электронную музыку, а также онлайн и исполнительские средства выражения.

“Радостно, что в рамках 14-го Фестиваля британских фильмов для любителей киноискусства становятся доступными не только интересные и качественные фильмы, возможность участия в различных конкурсах, но также лекция и консультация искусных мастеров, что в свою очередь способствует тому, чтобы жизнь людей стала лучше”, – отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Beeline выступает генеральным спонсором 14-го фестиваля британских фильмов, церемония открытия которого прошла в субботу в кинотеатре “Москва”. В этом году фестиваль проходит под девизом “Лучшее из Британии”. Его организаторами являются представительство Британского Совета в Армении, Посольство Великобритании в Армении и Министерство культуры.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net