Здоров'я

Австралийский армянин проводит в Ереване сложные операции на бесплатной основе

врач

МЦ «Норк Мараш» мэрии Еревана уже много лет активно сотрудничает с иностранными врачами – кардиологами и сосудистыми хирургами. С 2011г. ведущий сосудистый хирург Королевского госпиталя принца Альберта в Сиднее Раффи Касабян несколько раз в год в МЦ проводит сложные операции на бесплатной основе.

«Рад быть полезным своему народу в меру сил. Но одних операций мало. Мечтаю основать здесь школу сосудистой хирургии. Как раз над этим и работаю с некоторыми врачами МЦ “Норк Мараш”», – сказал Касабян.

Запись на операцию проводится за несколько месяцев. За каждый визит врач проводит около 30 операций. Касабян отметил, что многим гражданам, обративгимся с проблемами сосудов, нужна только точная профессиональная консультация, благодаря чему все обходится без операций.

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ в мэрии Еревана, по программе переоснащения медучреждений, МЦ “Норк Мараш” скоро будет оборудован современной техникой, что значительно расширит его возможности в лечении сосудистых болезней.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net