Політика

Ассирийцы Армении призывают курдов действовать совместно против общего врага

Ассирийцы Армении

Ассирийская община Армении призывает курдов действовать совместно против общего врага в Сирии и Ираке, заявил в понедельник председатель ассирийского союза «Атур» Арсен Михайлов.

“Мы призываем курдский народ и ассирийские силы самообороны, действовать совместно против общего врага, а не против друг друга”,- отметил Михайлов.

В свою очередь научный сотрудник Института истории Национальной академии наук, преподаватель Чикагского университета Анаит Хосроева отметила, что в Ираке и Сирии террористы ИГ развернули свою деятельность при поддержке Турции.

По ее словам, сейчас, сегодня наконец мир заговорил о насилии в отношении ассирийцев. При этом, по ее словам, международное сообщество не предпринимает каких-либо действий для того, чтобы предотвратить отток ассирийцев из их родных областей.

Хосроева обратилась к армянскому обществу и к властям с призывом обратить внимание на проблемы ассирийцев. При этом эксперт призвала власти Армении осудить преступления против ассирийцев и привлечь внимание мирового сообщества к этой проблеме.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net