Соціум

Ашот Агаронян: Полиция заинтересована в том, чтобы случаи насилия против журналистов были раскрыты

Ашот Агаронян

Случаи насилия и нападений на представителей СМИ в основном происходят в чрезвычайных ситуациях, заявил в беседе с журналистами начальник пресс-службы полиции Армении Ашот Агаронян.

На площади Свободы в Ереване А.Агаронян присутствовал на акции под девизом «Во имя свободы слова», которую инициировала группа редакторов СМИ.

«Сейчас не могу вспомнить ни одного случая, когда журналист подвергался насилию из-за опубликованного материала, или свободы слова. То есть, чтобы из-за статьи учинили расправу над журналистом. В чрезвычайных ситуациях, когда полиция проводит определенные действия, во время несанкционированных митингов, да, есть вероятность того, что журналист может получить как физические травмы, так и будет повреждена его техника. Это принято во всем мире», – сказал А.Агаронян.

Он подчеркнул, что «иной вопрос, когда против журналиста намеренно применяется насилие».

«К сожалению, есть случаи, когда это делается намеренно», – заявил глава пресс-службы полиции, напомнив, что по этому вопросу проводится следствие.

Агаронян сообщил, что еженедельная газета «02» также присоединяется к инициативе представителей СМИ.

«Полиция в первую очередь заинтересована, чтобы случаи насилия были исключены и полиция несет ответственность за то, чтобы эти случаи были раскрыты», – сказал Ашот Агаронян.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net