Політика

Артак Закарян: Вопрос принятого в ПАСЕ антиармянского доклада еще не закрыт

Артак Закарян

Вопрос принятого в ПАСЕ антиармянского доклада боснийского депутата Милицы Маркович еще не закрыт: армянская делегация с помощью других резолюций должна суметь восстановить реальную картину и нейтрализовать доклад. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении, председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям Артак Закарян.

Касаясь провала доклада британского депутата Роберта Уолтера под названием «Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана», депутат отметил, что в этом вопросе очень важно было сделанное несколько дней назад заявление Минской группы ОБСЕ. Артак Закарян также подчеркнул, что провал одного из двух антиармянских докладов стал результатом активной работы армянской стороны. По его словам, необходимо извлечь уроки из сложившейся ситуации.

На замечание о том, признает ли он, что делегация Армении может справиться в борьбе с азербайджанской икорной политикой, депутат от РПА ответил: «Нет ничего невозможного. Я на своем опыте убедился: в случае большого желания, правильной работы нет ничего невозможного. Необходимо проанализировать, почему сложилась такая ситуация, и что нужно сделать, чтобы в дальнейшем этого не повторилось».

Напомним, что 26 января текущего года депутаты ПАСЕ не приняли антиармянский доклад британского депутата Роберта Уолтера «Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана». Однако парламентарии приняли однобокий доклад боснийского депутата Милицы Маркович «Население приграничных регионов Азербайджана намеренно лишают воды», касающийся Сарсангского водохранилища.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net