Політика

Артак Закарян: Мировое сообщество должно выступить с адресными заявлениями

Артак Закарян

На линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта сложилась такая ситуация, что паритетные заявления международного сообщества больше не помогают: Азербайджан использует эти заявления в собственных целях. Об этом в беседе с журналистами в мемориальном комплексе Геноцида армян заявил депутат Национального Собрания Армении Артак Закарян.

Очень важно, подчеркнул депутат, чтобы мировое сообщество выступило с адресными заявлениями. «Ясно, что Азербайджан очень часто нарушал режим прекращения огня, а сейчас на протяжении 2 дней на линии соприкосновения идут широкомасштабные боевые действия с использованием всех видов военного арсенала. Это, конечно, неприемлемо. И мы призываем мировое сообщество к жесткому осуждению таких проявлений», – подчеркнул Артак Закарян.

Напомним, в ночь на 2-е апреля ситуация в зоне Карабахского конфликта резко обострилась. От хронических выстрелов и ряда диверсионных попыток Азербайджан перешёл к масштабному наступлению вдоль всей линии соприкосновения, используя артиллерию, тяжёлую технику и авиацию. С обеих сторон есть жертвы.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net