Соціум

Армянский язык начнут преподавать в Мичиганском университете

michiganskiy-universitet

Армянский язык начнут преподавать в Мичиганском государственном исследовательском университете (MSU) с начала учебного 2016 года, пишет американское онлайн-издание The State News.

По данным сайта, армянский язык войдет в программу 29 иностранных языков, предлагаемых студентам университета.

“Для изучения армянского языка подготовлена специальная учебная программа, в процессе разработки находятся также тесты для оценки уровня владения языком”, — говорится в материале.

Издание также сообщает, что изучение армянского языка будет также доступно в режиме онлайн для тех студентов вуза, которые предпочли дистанционную форму обучения.

Обучение армянскому и другим не самыми распространенным в мире языкам в MSU, как сообщается в материале, спонсируется американским образовательным фондом Mellon Foundation. В университете штата считают, что армянский будет пользоваться большой популярностью особенно у американцев с армянскими корнями.

Мичиганский государственный исследовательский университет является одним из ведущих учебных и научных центров США, основан в 1817 году в Детройте, а спустя двадцать лет переведен в город Энн-Арбор в штате Мичиган, США.

Является старейшим университетом в штате, входит в состав так называемой “Общественной лиги плюща” и Ассоциации американских университетов.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net