FreeStyle

“Армянский урожай” инвестирует в производство роз 1,6 млрд. драмов и создаст 90 рабочих мест

розы

ООО “Армянский урожай” инвестирует в производство голландских роз 1,6 млрд. драмов и создаст 90 рабочих мест, сказал в четверг в ходе заседания правительства министр экономики Армении Карен Чшмаритян.

“Компания начнет выращивать в Армении голландские розы. Объем производства в год составит порядка 2,5 млрд. драмов. Из общего объема инвестиций 1,3 млрд. будет направлено на приобретение оборудования. Компания откроет 90 рабочих мест со средней зарплатой 130 тысяч драмов”, – сказал Чшмаритян.

Правительство Армении на заседании в четверг предоставило компании отсрочку по выплатам НДС до 31 июля 2016 года в связи с импортом оборудования.

Ожидается, что основная часть готовой продукции будет экспортироваться в Россию, Грузию, Беларусь, Казахстан и другие страны.

ООО “Армянский урожай” расположено в Котайкской области. Тепличные хозяйства по производству огурцов действуют с февраля 2014 года и занимают площадь почти 20 га.

Как сообщал ранее агентству “АРКА” главный агроном предприятия Александр Мельниченко, теплицы ООО «Армянский урожай» построены по технологии французской компании “Richel Group” за счет инвестиций в размере 10 млрд. драмов. Компания занимается выращиванием огурцов по современной технологии – гидропонике, на органическом субстрате. По оценкам агронома, если площади парников будут расширены примерно на 30 га, то предприятие станет одним из самых крупных тепличных хозяйств в СНГ. ($1 – 491,78 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net