Армянский тяжелоатлет Гор Минасян стал вице-чемпионом европейского первенства

Гор Минасян

Армянский тяжелоатлет Гор Минасян завоевал серебряную медаль на проходящем в норвежском Фёрде европейском первенстве, передает пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении.

Среди мужчин в весовой категории свыше 105 кг боролись 10 спортсменов из Армении, Грузии, чехии, Украины, России, Венгрии и Эстонии.

В рывке Минасян поднял все килограммы – сперва 195 кг, затем – 200 кг и в конце – 205 кг и занял второе место, уступив грузинскому спортсмену и завоевав малую серебряную медаль.

В толчке армянский спортсмен поднял 231 и 237 кг и занял четвертое место. В сумме двоеборья с результатом 442 Минасян стал вице-чемпионом Европы.

В армянскую женскую сборную под руководством главного тренера Арташеса Нерсисяна входят семь спортсменок, а в мужскую во главе с Пашиком Алавердяном – восемь атлетов.

В Чемпионате Европы по тяжелой атлетике участвует 344 спортсмена из 40 стран мира.

Источник: NewsArmenia