Армянский штангист Симон Мартиросян завоевал “бронзу” европейского первенства

Симон Мартиросян

Член армянской сборной по тяжелой атлетике, чемпион юношеских Олимпийских игр Симон Мартиросян стал обладателем бронзовой медали на проходящем в норвежском Фёрде европейском первенстве, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении. Смотрите видео

В борьбе среди мужчин в весовой категории 105 кг принимали участие 10 спортсменов из Армении, Австрии, Германии, России, Болгарии, Грузии, Польши и Латвии.

Мартиросян в первом подходе поднял в рывке 182 кг, однако в следующих двух подходах ему не удалось удержать 184 кг и 185 кг. По итогам упражнения он завоевал серебряную медаль.

В толчке тяжелоатлет поднял сперва 215 кг, затем – 220 кг, однако не смог поднять 225 кг. В этом упражнении ин занял третье место, а по итогам двоеборья набрал в сумме 402 кг и стал обладателем бронзовой медали на европейском первенстве.

В последний день ЧЕ за медали поборются также Рипсиме Хуршудян, Арпине Далалян и Гор Минасян.

В армянскую женскую сборную под руководством главного тренера Арташеса Нерсисяна входят семь спортсменок, а в мужскую во главе с Пашиком Алавердяном – восемь атлетов.

В Чемпионате Европы по тяжелой атлетике участвует 344 спортсмена из 40 стран мира.

Источник: NewsArmenia