FreeStyle

Армянский предприниматель стал членом Совета попечителей Массачусетского технологического университета

МТУ

Крупный американский предприниматель армянского происхождения Нубар Афеян избран членом Попечительского совета Массачусетского технологического университета (MIT), сообщается на сайте ВУЗа.

Кроме Афеяна, в состав Совета попечителей вошли еще девять чeловек. Все они избраны сроком на пять лет.

Нубар Афеян – генеральный директор компании Flagship Ventures (“Флагшип Венчрс”) является технологом, предпринимателем и венчурным капиталистом.

За последние 20 лет он основал и способствовал становлению 18-ти новых фирм, которые успешно работают в сфере биологических наук и применения технологий. Свое первое венчурное предприятие основал в октябре 1987 году.

Кроме того, Афеян является сооснователем Фонда конкурентоспособности Армении, Международной школы Дилижана и гуманитарной премии Aurora Prize.

Массачусетский технологический университет – одin из передовых ВУЗов США, является мировым лидером в области точных наук и технологий. С момента своего основания в 1861 году, MIT твердо придерживался своей главной идеи – постоянное расширение знаний в области точных наук, технологий и смежных научных областей и передача этих знаний следующим поколениями. Институт видит свою миссию в служении гражданам Соединенных Штатов и всему миру, поэтому основной его целью остается обучение, ориентированное на текущую реальность, и прикладные научные исследования.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net