Армянский боксер Нарек Абгарян стартовал с победы

Бокс

Армянский боксер Нарек Абгарян (вес до 52 килограммов) провел свой первый поединок на боксерском ринге. Его соперником стал угандиец Рональд Серуго.

Боксер из Уганды был непростым соперником для Абгаряна, так как накопил опыт в многочисленных боях на различного рода соревнованиях. Серуго начал участвовать в олимпийских играх еще восемь лет назад, в Пекине, так что Нареку в бою с 32-летним соперником пришлось попотеть.

В первом раунде Абгарян был чуточку поактивнее соперника. Правда точных ударов было маловато, но наш боксер все-таки имел некоторое преимущество. После минутного перерыва угандиец активизировался, и боковые судьи уже увидели равный бой. Фактически третий раунд стал решающим.

После финального гонга решение судей немножко запоздало. Но самое главное, что это решение было в пользу армянского боксера. Судьи присудили победу Абгаряну раздельным решением 2:1. Таким образом, Абгарян в 1/8 финала встретится с боксером из поднебесной Ху Янгуаном.

Напомним, что свои выступления в олимпийском боксерском турнире продолжают еще два армянских спортсмена- Арам Авагян в весовой категории до 56 килограммов и Оганнес Бачков в весовой категории до 64 килограммов.

Источник: Sputnik