Армянские самбисты вернулись с чемпионата Европы с восемью медалями

самбо

Спортсмены из Армении завоевали восемь медалей на чемпионате Европы по самбо, прошедшем 12-16 мая в Казани, сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении.

В первый же день турнира в весовой категории 52 кг армянский самбист Тигран Киракосян уступил в финале россиянину Валерию Сиронкову и довольствовался вторым местом.

Двое других членов сборной Армении Мхитар Мхитарян (57 кг) и Эдик Петросян (90 кг) стали бронзовыми призерами первенства.

Второй турнирный день также был успешным для армянской сборной. Троим спортсменам – Максиму Манукяну (57 кг), Арсену Казаряну (74 кг.) и Ваану Николаяну (62 кг.) удалось завоевать три бронзовые медали.

В последний день турнира двум армянским спортсменам снова удалось завоевать медали. Выступающим в боевом самбо Григор Мхитарян (52 кг.) стал чемпионом Европы, а Вачик Варданян (68 кг.) удостоился серебряных медалей.

Источник: NewsArmenia