Наука

Армянские IT-компании завоевали 6 главных призов в Тбилиси

it

Армянская делегация удостоилась на состоявшемся в Тбилиси 10-11 ноября региональном мероприятии в IT-сфере GITI-2016 главного приза в 6 номинациях.

Министр транспорта, связи и информационных технологий Ваан Мартиросян принял накануне удостоившихся наград участников регионального мероприятия GITI-2016, ознакомился с выигравшими проектами.

Министр отметил важность встречи в таком формате для озвучивания достижений сферы IT и обсуждения проблем.
«Прогресс каждой большой и маленькой компании радует нас всех, надеюсь, что в предстоящие годы успехи компаний сферы высоких технологий удвоятся», – отметил министр. Он также добавил, что готов выслушать любой инновационный проект компаний сферы ИКТ и содействовать его реализации и продвижению.

По словам руководителя армянской делегации Ваана Овсепяна, в прошлые годы проекты армянских компаний для системы управления в госструктурах Армении уступали Грузии. В нынешнем году была совершенно иная картина.

«Примечательно, что из удостоившихся наград шести компаний – три относятся к государственному сектору, были представлены инновационные проекты, которые уже запущены или будут внедрены в будущем в государственные структуры », – заявил В.Овсепян.
Министр подчеркнул, что внедрение инновационных решений в государственные структуры должно осуществляться силами армянских компаний ИКТ.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net