FreeStyle

Армянские фермеры смогут приобрести скот по программе на сумму в 50 млн. драмов

животные

Новая программа “Предоставление помощи для занятия животноводством (скотоводство, овцеводство, свиноводство, птицеводство) для неконкурентоспособных на рынке труда людей” стоимостью в 50 млн. драмов стартовала в Армении в марте, сказал журналистам в среду начальник агентства “Государственная служба занятости” Артак Мангасарян.

“В рамках программы предполагается осуществить 50 мини-программ с максимальной стоимостью в 1 млн. драмов. Бенефициариями программы могут стать лица, имеющие статус безработных”, – сказал Мангасарян.

По его словам, каждому бенефициарию будет предоставлена единовременная помощь в размере 350 тысяч драмов на приобретение скота, а также 230 тысяч драмов – на приобретение кормов.

“Бенефициарии программы будут в течение года получать также зарплату в размере 50% от минимальной (55 тысяч драмов), а также 20% минимальной зарплаты будет выплачиваться ветеринару. Они не имеют права в течение двух лет продавать или забивать приобретенный скот”, – сказал Мангасарян.

Он отметил, что пока получена одна заявка на участие в программе из 12, запланированных на первый квартал.

Число безработных, зарегистрированных в территориальных центрах занятости в Армении, за 2015 год возросло на 16,4% до 76,7 тыс. человек. ($1 – 480,84 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net