Політика

Армянские дипломаты представляют международному сообществу последствия азербайджанской агрессии

MID Armenii

Армянские дипломаты активно информируют международную общественность об агрессии Азербайджана в отношении Нагорного Карабаха.

«Дипломатические представительства Армении находятся в контакте со странами пребывания и международными организациями, представляя последствия агрессивных действий Азербайджана», – заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am.

Инициированная Азербайджаном агрессия в отношении Нагорного Карабаха сопровождалась многочисленными нарушениями Женевских конвенций и положений Международного гуманитарного права. В результате артиллерийского обстрела школы погиб 12-летний Вагинак Григорян, еще трое детей получили ранения.

Азербайджанские солдаты действовали в духе террористических организаций, а по некоторым данным – были наемниками ИГИЛ.

Ворвавшись в село Талыш, азербайджанские военные зверски расправились с тремя пожилыми людьми. Валера Халапян и его жена Размела, а также 92-летняя Маруся Халапян были расстреляны. Бандиты отрезали старикам уши.

Есть ряд фактов расчленения тел армянских военнослужащих. Бандиты отрезали головы и руки солдат и офицеров, фотографировались с «трофеями» и выложили фотографии в Интернет.

Переданные карабахской стороне 18 тел погибших подверглись глумлению и истязанию.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net