Політика

Армянские депутаты потребовали от представителей ПАСЕ посетить Карабах

ПАСЕ

Депутаты от фракции Армянская Революционная Федерация “Дашнакцутюн” обсудили в среду с содокладчиками Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) эскалацию на карабахско-азербайджанской границе, пишут армянские СМИ.

После встречи, состоявшейся в Национальном Собрании Армении, руководитель фракции АРФД Армен Рустамян рассказал журналистам, что представителям ПАСЕ было заявлено об обеспокоенности в связи с боевыми действиями в зоне конфликта.

Рустамян отметил, что депутаты потребовали от представителей Парламентской Ассамблее Совета Европы посетить Карабах, и если они все же этого не сделают, то хотя бы дать оценку, кто начал войну.

“Ни у Армении, ни у Карабаха не было причин начинать войну, именно Азербайджан говорил об изменении статуса-кво. По сути, переговоры прекратились именно по вине Азербайджана”, – подчеркнул он.

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net