Політика

Армянские архитекторы и строители должны помочь государству придать новый импульс сфере – премьер

pravitelstvo

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял в среду членов Союза строителей и архитекторов Армении, а также представителей ряда строительных организаций, сообщает пресс-служба правительства.

Придав важность стимулированию сферы строительства и архитектуры, премьер отметил, что ожидает услышать от участников встречи о тех шагав, ожидаемых ими от правительства, которые поспособствуют решению существующих в отрасли проблем и привлечению инвестиционных программ.

По словам Карапетяна, армянские архитекторы и строители пользуются большой славой и должны своей активной деятельностью и профессиональными предложениями помочь государству в придании нового импульса сфере.

“Мы должны создать такую культуру, когда министр и государственный служащий будут последовательными и оперативно среагируют на сигналы и предложения от представителей сферы. Ответственными за управление в сфере градостроительства и архитектуры являетесь также и вы, поэтому государственный служащий должен находится с вами на постоянной обратной связи”, – сказал он.

Участники встречи представили Карапетяну текущие программы, связанные с этой сферой проблемы, представили предложения.

В частности, было обсуждено улучшение законодательного и нормативного поля в контексте ценообразования, рейтингование строительных и проектных организаций, а также другие вопросы.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net