Соціум

Армянская певица Марианна Лима вернулась с победой с конкурсов «Vienna stars 2016» и «Prague stars 2016»

marianna-lima

Молодая армянская певица Марианна Лима, выступающая в жанрах джаз, блюз, соул, госпел, вновь вернулась в Армению с победой, на этот раз приняв участие в песенных конкурсах «Vienna stars 2016» в Вене и «Prague stars 2016» в Праге. Об этом сообщают из Союза композиторов Армении.

В Вене Марианна Лима удостоилась 1-го почетного приза, а в Праге она была признана лучшей как автор-исполнитель со своей песней «Falling». На обоих конкурсах она завоевала Гран-при. В Вене певица исполнила песню «Our Blues», музыку к которой написала Нарине Зарифян, авторами слов являются Марианна Лима и S.G..

Члену Союза композиторов Армении, композитору Нарине Зарифян со стороны оргкомитета венского конкурса вручен международный диплом – за лучшее джазовое произведение.

Международные конкурсы в Вене и Праге проводились международной компанией «The festival bridges». В целом число участников конкурсов составило 2000 – в музыкальном и танцевальном номинациях.

После конкурсов в Вене и Праге Марианна Лима отправилась в Осло, где познакомилась с талантливыми джазменами – саксофонистом Ником Спилбергом и пианистом Виктором Березинским. Музыканты выступили с совместным концертом в Осло. Певица надеется, что сотрудничество в этом формате продолжится.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net