Політика

Армянская община Швеции окажет Карабаху финансовую помощь

доллары

Армянская община Швеции окажет НКР финансовую помощь. Об этом в беседе с «Арменпресс» сказал председатель комитета Айдата Швеции Аршак Гавафян.

«Когда обстановка в НКР обострилась по причине провокаций Азербайджана, мы организовали здесь собрание и решили направить правительству Швеции письмо протеста с требованием предпринять шаги по обузданию Азербайджана. В сотрудничестве с посольством Армении, Армянской церковью Скандинавии и Координационным центром армянских союзов мы организовали шествие протеста. Кроме того, стало ясно, что народ Арцаха нуждается в нашей помощи. Мы решили оказать НКР финансовую помощь. Сейчас мы собираем деньги, каждый – сколько может. В ближайшие недели вышлем средства на счет Арцаха»,- сказал Аршак Гавафян.

По его словам, они пока не определились, на что будут направлены деньги. «Может, поможем пострадавшим семьям, или семьям павших. Может, понадобится купить средства обороны для армии, или же восстановить поврежденные дома. Ясно только то, что мы должны помочь Арцаху»,- сказал Аршак Гавафян.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net