Наука

Армянская игра Shadowmatic признана лучшей сразу в двух номинациях в церемонии вручения наград IMGA

игра

Армянская игра Shadowmatic признана лучшей сразу в двух номинациях в церемонии вручения наград IMGA (International Mobile Gaming Awards), прошедшей в Сан-Франциско.

Приложение стало победителем в номинациях «Лучшее техническое решение» и «выбор народа».

Основатель Shadowmatic Баграт Дабагян на своей странице в социальной сети Facebook написал: «Награда «Best Technical Achievement» была неожиданной, так как и соперники были сильными и их было много. Я до самого конца не верил. А «People Choice Award» полностью принадлежит вам». Баграт Дабагян поблагодарил всех, кто в режиме онлайн проголосовал в пользу игры.

Игра была запущена 15 января 2015 года и сразу же оказалась в центре всеобщего внимания. На протяжении всего года Shadowmatic многократно становилась обладательницей престижных международных наград игровой индустрии. В начале июня плод трехлетней кропотливой и виртуозной работы Triada Studio Games получила приз Apple Design Awards. Игра также завоевала титул «Игра года для iPhone» в Китае, Индии и в России, а также стала обладательницей премии «Лучшие игры для iPhone» в США, Великобритании, во Франции и в Германии. В Гонконге и на Тайване игра победила в категории «Самая инновационная игра года для iPhone», а в Корее получила звание «Самый блестящий бестселлер для iPhone». В Японии Shadowmatic признана «Лучшей игрой для iPhone, занявшей второе место».

IMGA является одной из ведущих платформ для представления мобильных игр. На церемонии представляют лучшие приложения iPhone, Android и других мобильных операционных систем. Награждение IMGA проводится уже в 12-й раз.

Источник: 1in.am

AnalitikaUA.net