Політика

Армянская армия готова отразить любое нападение

Сейран Оганян

Договоренность о прекращении огня на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения в основном соблюдается. Об этом сегодня на брифинге заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, отметив, что Армянская армия готова отразить любое нападение.

Обратившись к вопросу военного арсенала, глава Минобороны Армении отметил, что виды вооружения постепенно модернизируются.

«Однако на сегодня даже с вооружением 80-х годов армянские подразделения сражались, сражаются и могут героически решать поставленные перед ними задачи», – сказал министр и добавил, что это не означает отсутствия у армянской стороны современных средств, просто они дальнобойные, точные и включены в механизм стратегического сдерживания.

С. Оганян, сравнив соотношение арсеналов вооружений в регионе, отметил, что за исключением количественного превосходства по части некоторых средств, в вооружении армянской стороне нет существенной разницы.

«Благодаря заботливому отношению военнослужащих весь арсенал имеющегося у нас под рукой вооружения находится на должном уровне и в те дни, в ходе боевых действий, обеспечил и оборону, и точное огневое поражение противника», – отметил С. Оганян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net