Соціум

Армяне Украины развивают международное сотрудничество в сфере науки и культуры

Черновцы

Черновицкая армянская община развивает сотрудничество с международными организациями в сфере науки и культуры.

10 августа представители Черновицкого областного армянского национального культурного общеста «Аревик» провели встречу с делегатами польского армянского фонда «KZKO».

В рамках исследовательского комплекса по изучению армянского исторического наследия на территории Галичины, Буковины и Подолья, делегацией «KZKO» были посещены села Банилов Выжницкого района и Дубовцы Кицманского района Черновицкой области.

Как отметил Председатель Черновицкого областного армянского национального культурного общеста «Аревик» Виктор Давидович, готовится к подписанию соглашение между польским армянским фондом «KZKO», региональным подразделением Союза армян Украины в Черновицкой области и Баниловским селищным советом, о взаимодействии с целью изучения и сбережения армянского культурного наследия.

Как уже сообщалось, с 2013 года международное сотрудничество стало приоритетным направлением развития Союза армян Украины. Представители САУ создают площадки для сотрудничества с организациями США, Европы и других регионов.