Соціум

Армяне предпочитают летний отдых в Греции и ОАЭ

отдых

Самыми востребованными направлениями для летнего отдыха жителей Армении этого года являются Греция и ОАЭ. Об этом заявили в беседе с корреспондентом NEWS.am представители нескольких турагентств страны. Они также отметили, что если в прошлом году в этом плане лидером был Египет, то в этом году абсолютное первенство принадлежит Греции.

Свой отдых армяне любят проводить семьей. Недельный же отдых в Греции (2 взрослых, 1 ребенок) в гостинице среднего класса начинается с 1000 евро, а в Дубае – примерно 1000 долларов. Отметим, что в турпакет входит стоимость билета в оба конца, завтрак, недельное проживание в 4 или 5-звездочной гостинице.

Армяне предпочитают отдых в Дубае из-за доступных цен. Ну а те, кто едет на отдых в Европу, выбирают, как правило, 3-звездочные отели, потому что, в отличие от Дубая, здесь гостиницы дорогие. Например, для недельного семейного отдыха в Барселоне (2 взрослых, 1 ребенок) нужно заплатить 1млн. 200 тыс. драмов, в турпакет входят проживание в гостинице, завтрак, билет в оба конца.

Популярностью пользуется и Италия, однако из-за проблем, связанных с визами, часто гости отказываются от поездок в эту страну.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net