Політика

Армяне Америки призвали США к конкретным действиям для защиты христианских общин на Ближнем Востоке

anka

Член совета Армянского национального комитета Америки (АНКА) Аида Димеджян вместе с более 35 сенаторами, членами Конгресса и правозащитниками призвала к конкретным действиям со стороны США с тем, чтобы обеспечить защиту христианских общин на Ближнем Востоке и положить конец соучастию США в отрицании Геноцида армян Турцией.

«Я стою перед вами как внучка переживших геноцид. Я стою перед вами, как тот, кто родился на Ближнем Востоке в Бейруте, Ливан. И я стою перед вами, как невестка христианской армянской семьи, покинувшей дом в Алеппо, Сирия, опасаясь пыток и преследований из-за нашей веры»,- заявила она, выступая на конференции «В защиту христиан» в центре для гостей на Капитолийском холме.

По ее словам, массовое преследование и истребление христиан, езидов и других меньшинств на Ближнем Востоке сегодня является религиозно и этнически мотивированным геноцидом.

Отметив, что армянский народ боролся против геноцида и его отрицания на протяжении более ста лет, Димеджян рассказала, почему так важно, чтобы Конгресс принял резолюцию о Геноциде армян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net