Здоров'я

Армену Мурадяну предложен пост вице-председателя 69-ой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения

Армен Мурадян

Министру здравоохранения Армении Армену Мурадяну предложен пост вице-председателя 69-ой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая состоится в мае 2016 года в Женеве. Предложение от имени главы европейского офиса ВОЗ Жужанны Якаб передала министру Армену Мурадяну руководитель управления политики европейского офиса ВОЗ Пирожка Остлин, которая прибыла в Ереван для участия в министерской конференции «Новые вызовы общественного здравоохранения».

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, Армен Мурадян поблагодарил за столь почетное и ответственное предложение.

Пирожка Остлин передала Армену Мурадяну приветствия и сожаления Жужанны Якаб, которая не сможет лично принять участие в конференции в Ереване. Якаб обещала в ближайшее время посетить Армению с официальным визитом.

Армен Мурадян представил гостье программы, реализуемые в нашей стране в сфере общественного здравоохранения. Он также проинформировал, что на министерской конференции, которая откроется завтра, будет принято совместное заявление.

Источник: NEWS.am Medicine

AnalitikaUA.net