Здоров'я

Армению на юношеских Олимпийских играх в представят два спортсмена

Лиллехаммер

Два армянских спортсмена — фигуристка Анастасия Галустян и лыжник Микаел Микаелян (обоим по 16 лет), отправятся на зимние юношеские Олимпийские игры в Лиллехаммер, сообщает официальный сайт Национального Олимпийского комитета Армении.

Анастасия Галустян недавно вернулась с Чемпионата Европы по фигурному катанию, заняв 15-е место на чемпионате. Специалисты остались довольны выступлением Анастасия Галустян и высоко оценили ее катание.

Среди последних достижений Микаела Микаеляна — третье место на первенстве лыжного спорта развивающихся федераций, прошедшем в январе 2016 года в армянском Цахкадзоре.

Зимние юношеские Олимпийские игры проходят раз в четыре года. Более 1000 участников в возрасте от 15 до 18 лет разыграют между собой 70 комплектов наград.

В программу игр вошли: биатлон, бобслей, скелетон, керлинг, хоккей, санный спорт, фигурное катание на коньках, шорт-трек, скоростной бег на коньках, горные лыжи, фристайл, сноуборд, лыжные гонки, лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина. Кроме того будут проводиться командные соревнования по комбинированным дисциплинам.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net