Соціум

Армению на детском «Евровидении-2016» представят Мэри Варданян и Анаит Адамян

Мэри Варданян и Анаит Адамян

Армению на международном конкурсе детской песни «Евровидение» в этом году представят Мэри Варданян и Анаит Адамян, передает пресс-служба Общественного телевидения Армении.

Решением творческой группы Общественного телевидения, в результате внутреннего отбора именно этот дуэт будет представлять страну на детском «Евровидении-2016». Конкурс пройдет на Мальте в городе Валлетта 20-го ноября.

Отмечается, что в этом году в правилах проведения конкурса произошли несколько изменений. Если раньше в конкурсе принимали участие дети в возрасте от 9 до 14 лет, то теперь могут участвовать дети в возрасте от 10 до 15 лет. В этом году не будет также голосования телезрителей. Победитель будет определен в результате голосования профессионального и детского жюри. Изменено также время трансляции конкурса: европейские телезрители смогут насладиться им вечером, а не ночью.

Уже подтвердили свое участие в конкурсе Албания, Армения, Беларусь, Болгария, Кипр, Ирландия, Италия, Македония, Мальта, Монтенегро, Нидерланды, Польша, Россия, Украина.

Армения участвует в международном конкурсе детской песни «Евровидение» с 2007 года.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net