Політика

Армения заинтересована в углублении отношений с ЕС

Могерини и Саргсян

Армения заинтересована в углублении отношений с Европейским союзом, заявил президент Армении Серж Саргсян во вторник на встрече с находящейся в Ереване верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.

Как передает пресс-служба главы государства, Саргсян, отметив важность углубления отношений с ЕС, подчеркнул, что взаимные визиты на высоком уровне являются хорошим стимулом для этого и свидетельствуют о двухсторонней готовности к развитию взаимодействия.

Президент также коснулся осуществляемых в Армении широкомасштабных реформ, в том числе, прошедшего в декабре 2015 года конституционного референдума.

Он подчеркнул, что Армения нацелена на продолжение начатых в разных сферах реформ и высоко оценивает финансовое и экспертное содействие, оказываемое со стороны ЕС в вопросе их осуществления.

Стороны также коснулись переговорного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию. В частности, президент представил гостье позиции армянской стороны в данном процессе.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net