FreeStyle

Армения выступает на международных выставках с предложениями диверсифицированного туризма

armeniya

Армения 7-9 ноября примет участие в международной выставке по туризму «World Travel Market» в Лондоне. Свои экспозиции представят более 50 000 представителей турбизнеса из 182 стран.

Как сообщил в беседе с «Арменпресс» начальник управления туризма Министерства экономического развития и инвестиций Мехак Апресян, в последний период Армения участвует в международных выставках с предложениями диверсифицированного туризма.

“Мы предлагаем весь спектр туруслуг. Это зимний, экологический, сельский, агро, а в последнее время и приключенческий туризм. Отдельное внимание гастрономическому туризму – у нас древняя и богатая кухня, развивается фестивальный туризм, например фестивали вина в Арени, хороваца в Ахтале. Впечатления у людей потрясающие. Генеральный секретарь всемирной организации туризма, директор, считают этот вид многообещающим, – сказал М. Апресян. – Помимо этого мы имеем большой потенциал развития паломничества – религиозного туризма. Папа Римский приезжал в Армению как в первую христианскую страну – паломником. Туристы очарованы нашими монастырями”.

Ведется работа по формированию туристических пакетов, уже есть договоренность с Ираном, откуда приедут журналисты с ознакомительным визитом. Обсуждается вопрос создания единого с Ираном пакета. Пригласим для ознакомительного тура иностранных журналистов.

Армения ежегодно участвует в 5 международных турвыставках. Мехак Апресян подчеркнул, что в равной степени участвует и Арцах.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net