Політика

Армения считает многолетнее сотрудничество с НАТО эффективным

nato

Армения считает многолетнее сотрудничество с Североатлантическим альянсом эффективным. По сообщению «Арменпресс», заместитель начальника Управления по официальной политике Минобороны Армении Мгер Исраелян подчеркнул, что для Армении НАТО всегда был надежным партнером.

“Наше взаимодействие реализовывалось по самым разным направлениям, среди которых в сфере военного сотрудничества следует выделить наше участие в операциях в Афганистане в составе 121 человека, и в Косово – 35 человек. В рамках военного сотрудничества мы участвуем в военных учениях НАТО, курсах, вместе проводим оценку концепции оперативных возможностей, мы проводим проверку уровня нашей боевой подготовки и готовность взаимодействия с силами НАТО. В этом вопросе мы добились значительных успехов”, – отметил Исраелян на пресс-конференции, посвященной отношениям Армения-НАТО в преддверии “Недели НАТО”.

Он подчеркнул, что данная структура является важнейшим партнером и советником для Армении в деле реформ в оборонной сфере, сфере образования, в борьбе с коррупцией, а также в вопросе реализации различных программ.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net