FreeStyle

Армения рассчитывает на более реальное сотрудничество с Германией в сфере воздушных перевозок

авиация

Армения рассчитывает на более реальное сотрудничество с Германией в сфере воздушных перевозок, сказал во вторник журналистам министр экономики Армении Арцвик Минасян.

Министр отметил, что Армения проводит политику “открытого неба” и уже зарегистрировала существенный прогресс, в частности, многие авиакомпании выразили желание выйти на армянский рынок, а некоторые уже получили лицензии.

“Мы ожидаем, что вскоре будет налажено более реальное сотрудничество с Германией в сфере воздушных перевозок и уверены, что интерес Германии и других стран ЕС станет более предметным”, – сказал Минасян.

В октябре 2013 года правительство Армении утвердило политику “открытого неба” или программу по обеспечению конкурентных условий при предоставлении авиауслуг. Программа базируется на результатах совместного исследования компании “McKinsey & Company” и Фонда национальной конкурентоспособности Армении. После принятия политики отрытого неба на армянский рынок вошли новые авиакомпании и вернулись ранее действующие в Армении организации. В частности, по данным на конец 2015 года авиаперевозки в Армению совершали Aegean Airways, Georgian Airways, Iraqi Airways, Al Naser, Mahan Air, Middle East airways, S7 Airlines, Czech, LOT. Заинтересованность в реализации п-прямых полетов Ереван-Доха-Ереван выразила также авиакомпания Qatar Airways.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net