FreeStyle

Армения получит кредит в размере $100 млн от Евразийского фонда

$

Совет Евразийского фонда стабилизации и развития одобрил предоставление Армении второго транша кредита.

рмения получит второй транш кредита от Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) в размере 100 миллионов долларов, сообщается в пресс-релизе Евразийского банка развития (ЕАБР).

“Совет Евразийского фонда стабилизации и развития, средствами которого управляет Евразийский банк развития, одобрил предоставление республике Армения второго транша финансового кредита ЕФСР в размере 100 миллионов долларов”, — говорится в сообщении.

ЕАБР был создан в 2006 году Россией и Казахстаном. На текущий момент государствами-участниками банка помимо его основателей являются Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан. ЕФСР в размере 8,513 миллиарда долларов был учрежден в 2009 году правительствами тех же шести стран.

Ранее Армения получила кредит в размере 40 миллионов долларов на реализацию программы “Модернизация ирригационных систем”, а также еще 150 миллионов долларов на осуществление четвертого этапа строительства дорожного коридора “Север-Юг”.

4 ноября 2015 года было подписано соглашение о предоставлении Армении кредитного финансирования в размере 300 миллионов долларов, посредством которого Армения получает на бюджетную поддержку в 2015-2017 годах ежегодным траншем по 100 миллионов долларов.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net