FreeStyle

Армения обладает большим потенциалом в сфере зимнего туризма

zarmine-zeytuntsyan

Армения имеет все предпосылки к тому, чтобы стать одной из предпочтительных направлений зимнего туризма, заявила в среду журналистам и.о. главы Госкомитета по туризму Зармине Зейтунцян.

“Сегодня многие жители Западной Европы и России приезжают в Армению для зимнего отдыха. Конечно, в Европе есть много хороших мест, где можно организовывать зимний туризм, тем не менее, сами туристы ищут экзотику”, – отметила она.

По ее словам, развитие зимнего туризма в Армении уже включено в приоритеты программ Госкомитета на 2017 года.

Она также подчеркнула, что сегодня действующими центрами зимнего туризма в Армении являются город Цахкадзор, Ширакская область. Также есть хорошие возможности развития сферы в Джермуке.

“Я специально отметила организацию лыжных походов, которые не нуждаются в специальных инфраструктурах, кроме специальных троп. Сегодня мы больше нуждаемся в популяризации наших курортов, чем в создании инфраструктур. Для организации лыжных походов могут использоваться все горные местности Армении”, – добавила Зейтунцян.

Согласно данным полученных отчетов и экспертным оценкам результатов проведенных обследований, в 2015 году в республику прибыло 1 192 120 человек (спад на 1%). За 9 месяцев 2016 года в Армению прибыло 969 010.2 туристов (рост на 3,6%).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net