Здоров'я

Армения налаживает сотрудничество в сфере здравоохранения с итальянским холдингом GVM

meditsina

Министр здравоохранения Армении Левон Алтунян 24 ноября на встрече с зампредседателем итальянского холдинга GVM Бруно Биаджи и представителем по развитию международного бизнеса компании Лукой Виджетти обсудил возможности сотрудничества с холдингом в сфере здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Армении.

Компания GVM, которая осуществляет бизнес программы в сфере здравоохранения, широко известна в Италии и ряде европейских стран – Франции, Польше, Албании. Она обеспечивает высокое качество услуг в более 40 клиниках России.

Холдинг GVM, который осуществляет строительство больниц, а также их инновационное управление, в основном специализируется на сердечно-сосудистых патологиях, ортопедии и нейрохирургии, а также в сфере подготовки и переподготовки специалистов.

Левон Алтунян вкратце представил гостям программы, осуществляемые в сфере здравоохранения Армении, и проблемы, сделав акцент на тех направлениях, по которым возможно сотрудничество с итальянским холдингом. Министр отметил важность сотрудничества в кардиологии, онкологии и иных сферах, а также в деле привлечения пациентов из других стран для получения лечения в модернизированных приграничных клиниках Армении и в Центре гематологии имени Йоляна.

Стороны обсудили различные форматы сотрудничества в разных сферах. Достигнута договоренность в ходе следующей встречи уточнить грани сотрудничества с учетом нужд Армении и возможностей итальянского холдинга GVM.

Источник: NEWS.am Medicine

AnalitikaUA.net